Пенсионеры в шоке: новый размер пенсии с 1 февраля превзошел все ожидания

Пенсионеры в шоке: новый размер пенсии с 1 февраля превзошел все ожиданияФото "Про Город"

Многие российские пенсионеры выразили свое удивление в связи с объявленным размером пенсионных выплат на февраль. В следующем месяце некоторые категории пожилых людей ожидают дополнительные прибавки к своим пенсиям. Об этом пишет PRIMPRESS.

В феврале не стоит надеяться на общее увеличение пенсий, поскольку индексация страховых выплат уже произошла в январе, когда неработающие пожилые люди получили надбавку в размере 7,5 процента. А на февраль такие доплаты для широкого круга пенсионеров на запланированы.

Тем не менее, определенные группы граждан смогут заметить увеличение своих пенсионных выплат в феврале. В последний зимний месяц произойдет рост ежемесячных денежных выплат, которые включены в состав пенсии. Индексация этих выплат составит 7,4 процента, что соответствует официальному уровню инфляции. Например, инвалиды войны получат дополнительно 7081 рубль к пенсии, а инвалиды первой группы теперь будут получать на 4958 рублей больше, вместо прежних 3488 рублей. Пенсионеры старше 90 лет также увидят прибавку примерно в 8000 рублей, но это касается только тех, кто получает страховую пенсию по старости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости