Что продают в магазинах под видом молочного шоколада? Вы приносите домой несъедобную фальшивку

Что продают в магазинах под видом молочного шоколада? Вы приносите домой несъедобную фальшивкуpxhere.com

Роскачество провело масштабное исследование шоколада, продаваемого в продуктовых супермаркетах и на рынках. В результате эксперты обнаружили шоколад, который никак нельзя назвать молочным. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Многие покупатели считают, что качественный шоколад в магазинах почти не найти, а большинство продаваемого товара - это дешевая подделка с добавлением пальмового масла. Действительно, есть исследования, подтверждающие, что сочетание пальмового масла с молоком, которое часто используется в таких продуктах, может негативно сказаться на здоровье людей.

Тем не менее, результаты проверки Роскачества, проведенной в течение прошлого года, показали, что ситуация не так плоха. В продаже есть много качественного шоколада. Среди молочного эксперты выделили марки Sobranie, "Аленка" и "Коркунов", которые получили самые высокие оценки. Также организация одобрила бренды "Победа вкуса", "Яшкино" и "Конфил".

Однако некоторые образцы вызвали негативную реакцию. В частности, в черный список попала марка шоколада SunMilk. Его вкус и запах несвойственны молочному шоколаду. Молочных продуктов в составе оказалось слишком мало. Дальше в рейтинге аутсайдеров идет Fiori. В продукт было добавлено сухое обезжиренное молоко или белковая часть, что несвойственно данному виду шоколада. Вопросы у исследователей также вызвали марки Alten Burg и "Праздничная Открытка".

 Подробнее с исследованием можно ознакомиться на сайте Роскачества. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости