Чем отличаются турецкие яйца от российских: эти факты от эксперта заставят пересмотреть свой выбор

Чем отличаются турецкие яйца от российских: эти факты от эксперта заставят пересмотреть свой выборpxhere.com

Чем могут отличаться импортируемые в Россию турецкие и азербайджанские яйца от отечественных? Об этом рассказал профессор, доктор технических наук Александр Ишевский. Об этом пишет «Доктор Питер».

Ишевский уточнил, что, несмотря на то, что яйца из разных стран могут внешне отличаться, их питательная ценность остается примерно одинаковой. Однако вкус и цвет желтка меняются в зависимости от того, каким кормом питались куры. Например, если в рацион кур включено вторичное рыбное сырье, что характерно для турецкого производства, то после приготовления яйца могут иметь рыбный привкус. Кроме того, размеры импортных яиц различаются, так как в Турции и Азербайджане не применяются стандартные российские категории размеров.

В свете недавнего роста цен на яйца в России, правительство страны разрешило импортировать 1,2 миллиарда яиц с января по июнь текущего года. По словам главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, это поможет снизить цены на яйца на внутреннем рынке. Уже в начале января в Россию была доставлена вторая партия яиц из Турции через пункт пропуска Яраг-Казмаляр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости