Студента йошкар-олинского училища, оскорбившего педагога, могут посадить

Подросток уже имел условную судимость

Оскорбивший педагога в Йошкар-Оле подросток может получить реальное наказание в виде лишения свободы. "Герой" скандального видео уже имел судимость и сейчас решается вопрос о замене условного наказания на реальный срок лишения свободы, — сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Напомним, ранее в Интернете появился ролик, где подросток унижал на глазах у своих сокурсников женщину-педагога. Молодой человек матерился и угрожал педагогу. В это время еще трое парней стояли и снимали происходящее на видео. По одной из версий, подросток был в нетрезвом состоянии, поэтому вел себя неадекватно. Инцидент был взят на контроль правоохранительными органами.

— Днем 6 марта в отдел полиции №3 УМВД были доставлены двое учащихся профессионального училища №8 в Йошкар-Оле, которые распивали крепкие спиртные напитки во время урока. В отношении молодых людей были составлены административные протоколы, — сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. — Один из них был привлечен к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.

12 марта женщина-педагог написала заявление, в котором просила привлечь к ответственности оскорблявшего ее молодого человека. Подросток извинился перед учителем в присутствии сотрудников полиции. Видеоролик с извинениями ученика позже появился на сайте республиканского МВД.

Как пояснили ранее в пресс-службе Министерства образования Марий Эл, подросток вырос в неблагополучной семье и уже имеет условную судимость. В день, когда был записан скандальный видеоролик, его однокурснику исполнилось 18 лет, о чем сообщал портал "Pro Город".

После того, как скандальное видео в Сети получило большой общественный резонанс, решением педсовета оба ученика были отчислены.

Между тем, за ситуацией лично следит прокурор Йошкар-Олы Сергей Маясов. Ему предстоит проверить соблюдение законодательства об образовании в училище, где произошел данный инцидент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости