В феврале ожидайте две пенсии. Одна будет с прибавкой

В феврале ожидайте две пенсии. Одна будет с прибавкой«Про Город»

Пенсионеров обрадовали новостью о двух пенсиях, которые придут многим в феврале. Причем одна выплата будет с сюрпризом. Об этом пишет PRIMPRESS.

По словам пенсионного эксперта, в феврале действительно можно получить сразу две выплаты. В первую очередь рассчитывать на это могут те, кому ранее была назначена пенсия за выслугу лет. Речь идет о бывших сотрудниках правоохранительных органов или военнослужащих. Если после выхода на профессиональную пенсию они продолжают работать по обычной специальности, то могут претендовать на вторую выплату.

«Эти деньги назначат по линии Соцфонда. Главное, соблюсти определенные требования по стажу и пенсионным баллам. На данный момент это 15 лет и 28,2 соответственно. Все, что требуется: достичь общего пенсионного возраста и подать заявление в фонд. Но такую пенсию начислят без учета фиксированной выплаты».

Тем, кто сделал это в течение января и прошел по всем условиям, вторую пенсию стоит ждать уже с февраля. Причем вторая выплата будет с прибавкой. Ведь в 2024 году страховые пенсии проиндексировали на 7,5 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости