В Йошкар-Оле после скандала с оскорблением педагога подростка отчислили из училища

Оскорбивший педагога подросток уже имел условную судимость

Подросток, оскорбивший педагога из профессионального училища № 8 в Йошкар-Оле, отчислен из учебного заведения. Ранее в Интернете появился ролик, где подросток унизил на глазах у своих сокурсников женщину-педагога. Вчера "герой" ролика выложил в Сеть видео с извинениями учителю.

По одной из версий, подросток был в нетрезвом состоянии, поэтому вел себя неадекватно. Инцидент был взят на контроль правоохранительными органами.

Сегодня министерство образования и науки Марий Эл распространило официальную информацию о том, что событие, записанное на видео, произошло 6 марта 2014 года. Двое второкурсников профессионального училища № 8 принесли на учебу алкоголь, и стали распивать его на перемене в кабинете. Преподаватель сделал «герою» - подростку замечание, на что последний ответил нецензурной бранью. Женщина-педагог рассказала о случившемся администрации учебного заведения.  Директор, в свою очередь, привел мальчиков к себе в кабинет, вызвал полицию, которая увезла их в отделение и составила протокол.

Как пояснили в пресс-службе министерства образования Марий Эл, подросток снятый на видео вырос в неблагополучной семье и уже имеет условную судимость. Он не раз нарушал дисциплину во время учебы в училище. В день, когда был записан скандальный видеоролик его однокурснику исполнилось 18 лет. 12 марта, после того как распространенное в Сети видео получило большой общественный резононс, по решению совета педагогов, этих двух второкурсников отчислили.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости