Пенсии в России вырастут еще на 20 процентов. Такого сюрприза не ожидал никто

Пенсии в России вырастут еще на 20 процентов. Такого сюрприза не ожидал никто  pxhere.com

Пенсионеров России порадовали новостью о грядущем повышении пенсий. Предполагается, что средний размер пенсионных выплат достигнет 25 тысяч рублей. Об этом пишет PRIMPRESS.

Дело в том, что в правительстве составили бюджет Социального фонда вплоть до 2026 года. В этом документе заложен план по увеличению пенсионных выплат, особенно страховых, которые являются основным источником дохода для большинства пожилых людей. Хотя повышение пенсий предназначено в первую очередь для неработающих пенсионеров, оно фактически затронет почти всех представителей старшего поколения.

Пенсионерам следует ожидать индексацию различных видов пенсий: по старости, в случае потери кормильца и по инвалидности. Уже в следующем году планируется двукратное повышение пенсий: первое произойдет в феврале, а второе – в апреле. Предполагается, что общий рост пенсий в следующем году составит около восьми процентов, а через год к этому добавится еще примерно семь процентов. 

 В итоге, за три года пенсии увеличатся на 20 процентов от уровня декабря предыдущего года. Это будет либо сильно выше официального уровня инфляции, либо на ее уровне. Но в любом случае Минтруд ожидает, что средняя пенсия к тому моменту увеличится до 25 690 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости