Сырный рейтинг от Роскачества: названы лучшие сыры по соотношению цена-качество

Сырный рейтинг от Роскачества: названы лучшие сыры по соотношению цена-качествоpxhere.com

Эксперты Роскачества определили лучшие сорта сыра, которые в том числе подойдут для приготовления блюд. В ходе исследования главным критерием была натуральность продукта. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Сыр является одним из самых популярных продуктов среди россиян. Он используется как отдельное блюдо и как ингредиент для салатов. Поэтому важно знать, какие сорта сыра можно безопасно покупать в супермаркетах, а какие лучше избегать.

Специалисты Роскачества провели исследование, в ходе которого оценили самые популярные сорта сыра: «Эдам» и «Гауда». Всего было проверено 115 торговых марок сыра, приобретенных в разных регионах страны. 

В результате исследования эксперты выделили несколько марок. Среди сорта «Гауда» лучшими были признаны бренды «О’кей» и «Ичалки», а среди «Эдама» - «О’кей», «Ровеньки» и «Великолукский молочный комбинат». Также были одобрены марки «Сыробогатов», Liebendorf, Metro Сhef.

Эксперты подчеркнули, что эти сорта сыра относительно недорогие, но при этом очень качественные. Они изготовлены из натурального молока без добавления растительных жиров, что является важным критерием, поскольку некоторые производители добавляют пальмовое масло в сыр, что приводит к его фальсификации и последующему снятию с продажи.

Так, в черный список попали: 

  • Biberland
  • «Брасовские сыры»
  • «ЕмСыры»
  • «Министер»

Скромные баллы также получили: «Туровский молочный комбинат», «Воскресенское подворье». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости