Недорогое, но очень вкусное: в Роскачестве раскрыли лучшие марки шампанского, найдете в супермаркете

Недорогое, но очень вкусное: в Роскачестве раскрыли лучшие марки шампанского, найдете в супермаркетеФото "Про Город"

В Роскачестве назвали марки отечественного шампанского, которые не стыдно будет поставить на новогодний стол. Эксперты проанализировали средний ценовой сегмент в супермаркетах и выяснили, что даже с ограниченным бюджетом можно найти достойные игристые вина. Материал опубликовал PRIMPRESS.

К концу 2023 года ведомство обновило свой рейтинг вин. Всего проверке подверглись 500 различных брендов. Их приобрели в разных точках нашей страны. 

Основными критериями, по которым оценивали продукты, были вкус, аромат и цвет напитка. Эксперты хотели ответить на вопрос, есть ли среди производителей российского шампанского достойные образцы, которые можно найти в обычном супермаркете.

Стереотип относительно низкого качества отечественного шампанского не подтвердился. Из 500 проверенных марок почти половина или даже больше набрали 78 баллов из 100 по ГОСТу, что говорит об их высоком качестве. В лидеры выбилось шампанское "Дивноморское". Вторые и третьи места разделили между собой: "Абрау-Дюрсо", "Ведерниковъ" и "Лефкадия". Неплохими эксперты также признали марки "Константин Дзитоаев", "Фанагория" и Aristov.

Сегодня можно приобрести качественный напиток даже в ценовом диапазоне до 500 рублей, если он произведен по технологии вторичного брожения. В отношении игристых вин, созданных с использованием классической технологии, хороший продукт можно отыскать в пределах 600-800 рублей, что еще несколько лет назад было нереально.

Более подробно с исследованием можете ознакомиться по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости