Секрет новогоднего стола: какая колбаса покорила Росконтроль и не обанкротит вас

Секрет новогоднего стола: какая колбаса покорила Росконтроль и не обанкротит васФото "Про Город"

Эксперты Роскачества выделили лучшие марки вареной колбасы к новогоднему столу. Данные продукты абсолютно безопасны и соответствуют стандартам качества. 

Колбаса - один из любимых продуктов для многих россиян. Не обходится без нее и на Новый год. Ведь какое оливье без главного ингредиента? Однако, как выбрать безопасное и вкусное изделие? Ответ на этот вопрос знают специалисты Роскачества. Ведь они исследовали 39 популярных марок молочной колбасы. 

Так, в лидеры по результатам проверки выбились следующие бренды: Окраина (537 руб за кг), Балахоновский Мясокомбинат(310 руб за кг), Вязанка(299 руб за кг), Клинский (649 руб за кг). Неплохие результаты показали: Дымов, Пит-Продукт, Снежана, МясновЪ, Томаровский Мясокомбинат и Ближние горки. 

А вот аутсайдерами рейтинга стали следующие колбасы: 

  • Губернская Мясная Компания. Продукт набрал ноль баллов. Его признали небезопасным, поскольку в составе обнаружили антибиотики. 
  • Егорьевская колбаса удостоилась двух с половиной баллов. Все дело в недостоверной маркировке, наличии остатков антибиотиков.
  • Атешево не сильно ушла от предыдущей колбасы по количеству баллов. Экспертам не понравились недостоверность маркировки, наличие остатков антибиотиков.
  • Микоян - здесь недостатки те же, что и в случае с Атяшево. 
  • Царицыно - маркировка оказалась недостоверной.

До трех баллов из пяти возможных также не дотянули: Горин продукт, Мясокомбинат Новоалександровский, Село Зеленое, Йола агрохолдинг, Свинокомплекс Томский и Черкизово. 

С подробностями исследования можно ознакомиться по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости