Неодобренная заявка на кредит уберегла волжанку от потери 500 тысяч рублей

Неодобренная заявка на кредит уберегла волжанку от потери 500 тысяч рублейфото из архива "Про Город"

Девять жителей Марий Эл лишились более трех миллионов, поверив дистанционным мошенникам. Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Волжанке позвонил неизвестный и представился сотрудником сотовой компании. Позже ей позвонили псевдо-сотрудники правоохранительных органов и банка. Звонившие сообщили женщине, что кто-то пытается взломать ее личный кабинет на портале “Госуслуг”. Они посоветовали волжанке перевести все деньги на “специальный счет” для предотвращения сложившейся ситуации. Женщина поехала к банкомату, указанному мошенниками, и перевела 48 тысяч. Позже звонившие стали убеждать волжанку, чтобы она оформила кредит на 500 тысяч, но банк не одобрил заявку. Позднее женщина поняла, что стала жертвой мошенников. 

Еще восемь местных жителей перевели 3 миллиона рублей дистанционным аферистам, поверив в различные предлоги. Во всех случаях они представлялись сотрудниками банка, правоохранительных органов и сотовых компаний. Мошенники убеждали пострадавших скачивать приложения, оформлять кредиты и вместе с личными сбережениями переводить деньги на «специальные счета».

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости