Не берите даже со скидкой: Роскачество предупредило всех, кто ходит в "Магнит" и "Пятерочку"

Не берите даже со скидкой: Роскачество предупредило всех, кто ходит в "Магнит" и "Пятерочку"Фото "Про Город"

До Нового года меньше двух недель, а потому россияне штурмуют супермаркеты в надежде урвать продукты к праздничному столу по выгодной цене. Однако тут не лишним будет вспомнить поговорку: "не все, что блестит, - золото". В Роскачестве рекомендовали гражданам быть предельно внимательными. Есть определенные товары, которые нельзя брать даже с большой скидкой. Об этом пишет PRIMPRESS.

В наше время, когда магазины переполнены разнообразными продуктами, становится все сложнее отличить настоящее от подделки. Особенно это касается такого деликатеса, как красная икра. Производители, стремясь увеличить свою прибыль, часто не указывают на упаковке, что продукт является подделкой.

Поэтому вот вам несколько способов, которые помогут не попасть в эту ловушку. Первое, на что стоит обратить внимание - цена. Если икра продается по цене менее четырех тысяч рублей за килограмм, то, скорее всего, это подделка. Эксперты настоятельно советуют избегать таких покупок, чтобы не нанести вред здоровью.

Но что делать, если вы уже купили икру и хотите проверить ее на подлинность? Опустите ложку с икрой в горячую воду. Настоящий продукт свернется из-за большого содержания белка. Если подобной реакции не произошло, значит, вы купили подделку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости