Жители Марий Эл за сутки отдали посторонним людям 1,5 млн

Жители Марий Эл за сутки отдали посторонним людям 1,5 млнфото из архива "Про Город"

Пять местных жителей лишились более 1,5 миллионов рублей, переведя их дистанционным мошенникам. Все это произошло за одни сутки. Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Йошкаролинцу позвонили два неизвестных, один из которых представился сотрудником правоохранительных органов, а другой - сотрудником банка. Они убедили молодого человека в том, что третьи лица пытаются оформить на него кредит. Звонившие порекомендовали йошкаролинцу исчерпать кредитный лимит. Растерявшись, молодой человек взял в банке 250 тысяч и перевел их на продиктованный реквизиты.

Еще трое йошкаролинцев пострадали по аналогичной схеме. Они лишились более одного миллиона рублей. 

Жительницу Козьмодемьянска позвонил лже-банкир и сообщил, что ее деньги хотят похитить. Женщина поверила и перевела 300 тысяч на “безопасные ячейки”.

Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости