Горожане пишут в стихах о курильщиках Йошкар-Олы
- 8 марта 2014
- Служба новостей pg12.ru
Конкурс "Новостишье". Определился победитель недели.
Победителем конкурса «Новостишье» по итогам этой недели стала Александра Лаптева, которая написала стихотворение к новости о хамском поведении курильщиков.
О законе знают все давно –
«Курить в общественных местах запрещено!»
Только курильщики
Об этом знать не хотят,
Стоят на остановках и дымят.
А рядом с ними люди стоят,
Вынуждены неприятным запахом дышать.
Пассажиры обращают на них внимание
И делают курильщикам замечания.
Знать законы необходимо,
Только полицейские проезжают мимо.
Они не обращают на них внимания
И не делают курильщикам замечание.
О законе знают все давно–
«Курить в подъездах запрещено!»
На площадках везде окурки лежат,
Жильцы должны неприятным запахом дышать.
Если государством принят такой закон,
То почему сегодня не работает он?
А не работает он до сих пор потому,
Что наши граждане не следуют ему!
Внимание! Конкурс продолжается!
Напишите стихотворение, изложив любую новость из газеты «Pro Город» или с портала pg12.ru. Все пришедшие работы мы еженедельно будем выкладывать на сайт pg12.ru. Лучшие стихотворения, по мнению редакции, будут публиковаться по субботам в газете «Pro Город», а их авторы получат наши призы.
Ждем ваше творчество на priz_pg@mail.ru (пометка «Новостишье») или по адресу: 424000, Марий Эл, Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 36, «Pro Город». Не забудьте указать имя, фамилию и контактный телефон.
Участники конкурса могут использовать художественный вымысел при написании стихотворений. Редакция вправе отказать в публикации любому участнику, исправлять по своему усмотрению произведения без согласования с авторами. Редакция имеет право использовать присланное произведение по своему усмотрению, в том числе публиковать без дополнительного вознаграждения любым возможным способом.
Организатор ООО «Город 12». Количество подарков ограничено. Подробности по тел. 304-315. Конкурс до 30.06.2014.