Местные жители в Сочи не боятся полиции и пристают к туристам

Первые впечатления журналиста "Pro Город" Надежды Шаклиной в Сочи

В четверг, 6 марта, журналист Надежда Шаклина прибыла в Сочи. Поезд прибыл в 3:45.

Надежду приятно удивила качественно обустроенные и высокотехнологические приспособления для людей с ограниченными возможностями. Вдобавок ко всему, из всех рупоров на платформе и в подземных переходах доброжелательный женский голос сообщает на двух языках только что прибывшим гостям о необходимости незамедлительно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

- На выходе из железнодорожного вокзала туристов ожидает огромная колонна таксистов. Автомобили на вокзале представлены как на подбор: от малиновой "девятки" до иномарки. Но ни в одно из них я так и не решила сесть, так как на улице была ночь. Однако угрозы жизни и здоровью, несмотря на большое количество полицейских, избежать все же не удалось, - пишет Надежда.

- В Сочи царит олимпийское настроение и, возможно, отчасти именно по этой причине по городу гуляют пьяные молодые парни и девушки. На всю улицу разносится нецензурная брань. Только за час пешей прогулки ко мне пристали три раза, даже предлагали покататься на автомобиле. От одной компании парней пришлось избавляться с помощью полиции. Отвязавшись от навязчивых не совсем трезвых жителей, отправилась к морскому порту.

Впечатления черноморская набережная оставила не самые приятные. Всюду были бутылки из -под алкоголя, упаковки фастфуда, окурки, целлофан и прочий мусор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости