Горожанин, подаривший ведро асфальта мэру Йокшар-Олы, пожаловался на прессу

Прокуратура рассматривает вопрос привлечения главного редактора "Pro Город" к ответственности за информацию, распространенную администрацией Йошкар-Олы

Прокуратура пригласила главного редактора "Pro Город Йошкар-Ола" для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела. Поводом послужила публикация информации, распространенной в официальном пресс-релизе администрации Йошкар-Олы относительно ведра асфальта, подаренного мэру от активиста известного как Жека Русский.
 
Отвечая на запрос, куда будет использовано подаренное мэру Йошкар-Олы ведро асфальта, городские власти сообщили, что "подарок" передан управляющей компании обслуживающей дом, где живет Жека Русский. В информации был указан адрес улица Строителей и конкретный номер дома, чтобы пояснить, что забота о его дворе проявлялась и ранее. Например, по этому адресу был установлен детский городок. Распространенная информация не содержала номера квартиры и не позволяла выяснить адрес "благотворителя". Новость была опубликована практически всеми средствами массовой информации Марий Эл.
 
Активист посчитал, что публикация в "Pro Город" раскрыла его персональные данные, и написал заявление в контролирующие органы. Сейчас ведется проверка.
 
Информация под заголовком "Ведро от горожанина пойдет на благоустройство его собственного двора" сейчас удалена с официального сайта администрации Йошкар-Олы и ряд провайдеров в Марий Эл, со ссылкой на запрет органов госвласти, заблокировали доступ к сохраненной в кэше копии этой статьи.
 
В "Pro Город" обращений по удалению данной информации пока не поступало. Напомним, что в соответствии с Законом "О СМИ", редакция освобождается от ответственности за информацию предоставленную в ответ на запрос в органы власти.
 
Ранее наш портал писал, как йошкаролинцы подарили мэру города кирпич, песок и горсть мелочи.
 
Читайте также: за оскорбление Леонида Маркелова жителя Марий Эл приговорили к 150 часам работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости