ФСБ пресекла террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов

ФСБ пресекла террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органовфото пресс-службы УФСБ России по Республике Марий Эл

Житель Йошкар-Олы был в курсе преступления, но не сообщил об этом   

Чекистами Марий Эл и Чувашии пресечена преступная деятельность лица, который намеревался осенью 2021 года совершить террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов в городе Алатырь.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по Марий Эл, в результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что гражданин изготовил зажигательные устройства и заложил их в тайник в лесном массиве. Преступление не было доведено до конца в связи с задержанием сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Центральным окружным военным судом вынесен обвинительный приговор. Кроме того, был выявлен житель города Йошкар-Олы, который был осведомлен о готовящемся террористическом акте, но не сообщил об этом. Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей  205.6 УК РФ «Несообщение о преступлении».

...

  • 0

Популярное

Последние новости