Изобретатель: "Я с детства любил разбирать игрушки"

Александр Паткиев рассказал о своем увлечении в процессе создания часов

Йошкаролинец Александр Паткиев самостоятельно изобретает различные вещи. Портал "Pro Город" в рамках рубрики "Твит-интервью" решил узнать подробнее о его увлечении.

# О своем увлечении.
С самого детства мне нравилось разбирать детские игрушки, потом более сложные механизмы, чтобы увидеть, из чего они состоят и как устроены. Как хирурги видят внутри тела органы и понимают их назначение, так и я вижу внутри механизма детали и понимаю, как в целом они работают.

# Как к вашему увлечению относятся ваши родственники?
Положительно. В своем доме ремонт я делаю своими руками. От самых сложных до мелких работ выполняю исключительно своими силами. Не так давно я сделал лампу, которую собрал из футляра от стройматериалов. Получилось очень даже симпатично. Зачастую друзья зовут в гости, чтобы посоветоваться по ремонту различных приборов.

# Получали ли вы травмы?
Так как я работаю с инструментами и станками, то, конечно, приходилось получать травмы. Порезы и ушибы просто уже не чувствуются, потому что это случается каждый день. На них попросту не обращаешь внимания. А чего-то серьезного пока не было и, надеюсь, не будет.

# Над чем вы сейчас работаете?
На данный момент я заканчиваю сборку электронных часов для автомобиля. Все детали и платы я собирал и паял сам. Собираюсь поставить их в собственный автомобиль.

Ранее героем рубрики "Твит-интервью" был скалолаз Роман Мурыгин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости