Страховщик в Марий Эл игнорирует предупреждение антимонопольной службы и навязывает услуги к ОСАГО

УФАС Марий Эл возбудило дело в отношении Росгосстраха

Страховая компания продолжает навязывать йошкар-олинским водителям свои услуги, при этом антимонопольная служба уже предупреждала страховщика, что это незаконно.

С конца 2013 года многие автовладельцы стали жаловаться, что ООО «Росгосстрах» не оформляет или не продлевает полисы ОСАГО, пока не будут заключены договоры страхования жизни и здоровья, сообщает пресс-служба Марийского УФАС России.

По словам граждан, оформление дополнительного страхового полиса значительно увеличивает расходы по обязательному страхованию ОСАГО. В среднем размер страховой премии по дополнительному страхованию жизни и здоровья составляет 1100 рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Марий Эл вынесло предупреждение страховой компании, но и после предупреждения страховой компании поток жалоб не прекратился. Автовладельцы продолжают обращаться с заявлениями об отказе страховщика заключать договор ОСАГО без страхования жизни, здоровья и имущества.

Неисполнение предупреждения Марийского УФАС России стало поводом для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Если факт нарушения подтвердится, то ООО «Росгосстрах» должно будет прекратить нарушения, материалы дела станут основанием для наложения штрафа.

Ранее портал «Pro Город» публиковал ответ на вопрос, обязательно ли страховать жизнь при оформлении ОСАГО.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости