Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Декоратор: из-за краски и клея болит голова

Декоратор рассказала о своей работе во время создания декорации

Йошкаролинка Роза Паткиева в рамках рубрики "Твит-интервью" рассказала о плюсах и минусах своей творческой работы.

# О выборе профессии. Изначально я хотела стать художником, потом мне предложили поработать декоратором, я согласилась. Выбор профессии обусловлен  пристрастием расписывать, придумывать и дорабатывать декорации.

# О друзьях. Им очень понравилось, что я занимаюсь творческой работой. Теперь меня просят помогать в детских садах при различных выступлениях.

# О самой сложной работе. К спектаклю «Щелкунчик» мы делали декорации с росписью в виде мозаики. В них сочеталась сложная техника конструкции и рисунка. Мне пришлось выполнять эту непростую работу целую неделю. Но ожидания оправдались, потому что спектакль до сих пор пользуется успехом.

# Есть ли минусы в вашей работе? Да, безусловно, ведь я работаю целый день с краской и клеем. Случается, что иногда болит голова. Но большой интерес к работе сглаживает это.

# Чем вас привлекает ваша деятельность? Помимо того, что я проявляю свою фантазию, мне очень нравится распорядок моего дня. С утра можно немного полениться, а когда приходит вдохновение, то полет фантазии просто не остановить.

Ранее в рамках рубрики "Твит-интервью" скалолаз Роман Мурыгин рассказал о том, какие ощущения возникают при подъеме на высоту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости