В Минобороны хотят срочно ставить всех на воинский учет: дистанционно, без явки

В Минобороны хотят срочно ставить всех на воинский учет: дистанционно, без явкиФото "Про Город"

В Минобороны предложили внести изменения, касающиеся снятия с воинского учета и постановки на него. Если разработанное ведомством постановление примут, становиться на воинский учет или сниматься с него можно будет без явки в военкомат. Уведомления об этом отправят в личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг. Материал опубликовали "Ведомости".

Явка будет обязательна лишь для прохождения медкомиссии. Если вручить повестку лично гражданину не будет возможности, как и получить ее по почте, документ будет считаться врученным через семь дней после публикации в соответствующем реестре, сообщает ТАСС.

"Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, может осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах", - говорится в проекте постановления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости