Новые строгие запреты в магазинах: какие товары начнут прятать от покупателей

Новые строгие запреты в магазинах: какие товары начнут прятать от покупателейФото "Про Город"

С 1 июня во всех продуктовых супермаркетах начали действовать новые правила. Изменения касаются товаров, содержащих никотин, в том числе кальянов и устройств для табака. Теперь их нельзя просто так выкладывать на прилавках на всеобщее обозрение. Подобные товары должны прятать от глаз покупателей. А чтобы их купить, придется обратиться к продавцу. 

Вот как это будет работать: покупатель изучает список товаров, выбирает из них нужный. И только после этого продавец показывает человеку продукцию. При этом, согласно правилам, список должен быть составлен в одном цвете и одинаковым шрифтом, а изображений или рисунков там быть не должно. 

Как пишет PRIMPRESS, с июня новые правила заработали и при продаже безалкогольных напитков. Соки теперь нужно маркировать. То есть во время покупки необходимо просканировать не только штрих-код, но и код маркировки. Это позволит убедиться в том, что товар настоящий. 

"Уровень контрафакта в сегменте таких напитков сейчас составляет порядка 12 процентов. А маркировка, которую уже наносят на молочные продукты, воду, табак и другие, поможет снизить этот показатель". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости