Запомните эти 5 доступных продуктов и о старости сможете забыть: Роспотребнадзор одобрил

Запомните эти 5 доступных продуктов и о старости сможете забыть: Роспотребнадзор одобрилФото "Про Город"

Эксперт Роспотребнадзора назвала пять продуктов питания, замедляющих процессы старения в организме. Если включить их в рацион, кожа сохранит эластичность, а ваше самочувствие улучшится. Материал опубликовали на  сайте "А теперь внимание!"

Первой в списке стоит жирная рыба. Она богата полиненасыщенными жирами, которые помогают организму вырабатывать гормоны и строить мембраны клеток. А еще морепродукты укрепляют здоровье суставов, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Пренебрегать не следует и молочными продуктами. Ведь в них много белка и кальция. Недавнее исследование показало, что люди, предпочитающие маложирное коровье молоко, стареют медленнее. 

Чаще эксперт советует есть ягоды и фрукты. В их плодах содержится большое количество витаминов, клетчатки, природного сахара и нутриентов. Последние борются со свободными радикалами - это молекулы, провоцирующие процессы старения в организме.

Также нельзя забывать об овощах. Клетчатка в их плодах значительно замедляет процессы старения. 

"Ученые доказали, что пожилые люди, которые получают с пищей много пищевых волокон, на 80 % чаще живут дольше и сохраняют при этом здоровье. Клетчатка снижает риск развития диабета второго типа, уровень "плохого" холестерина, позволяет взять под контроль вес, поскольку надолго сохраняет ощущение сытости". 

И последнее - это растительный белок. Его можно найти в орехах, фасоли, горохе и сое. Это полезное соединение хорошо усваивается организмом и насыщает его клетчаткой и витаминами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости