На Олимпиаде подросткам с Ямала "приказали" болеть за наших

По дороге на Игры журналисты «Pro Город» познакомились с туристами из Сочи и с ненецкими ребятами

Корреспондентам «Pro Город» удалось пообщаться с туристами, недавно побывавшими в Сочи. Они рассказали им, что сейчас ночью в городе светло, как днем. Иллюминация подведена к каждому дереву. А там где темно, под каждой пальмой полицейские, поэтому в городе совершенно безопасно.

Напомним, журналисты «Pro Город» Наталья Бешкарева и Алексей Филиппов, отправившиеся на Олимпиаду в Сочи вышли на связь, теперь мы можем следить за играми и узнать все «из первых уст». Коллеги поделились впечатлениями «из поезда», о том, что интересного им удалось увидеть и узнать по дороге в центр спортивных событий.

Мужчина, возвращающийся в Сочи по делам, показал на своем  фотоаппарате снимки сделанные неделю назад: «Посмотрите, как все чисто, красиво. На улицах ни пить, ни курить нельзя. Под курение специально отведены места с урнами». «Город, свободный от табачного дыма». Он же рассказал, что в Олимпийский парк никого просто так без аккредитации не пускают, посмотреть на спортсменов нельзя. С журналистами ехала еще молодая студенческая пара. Они были  уже подготовленные - приобрели билеты на женский хоккей: «Самый дешевый 1000 рублей, который остался».

- Другие же ребята откровенно поясняют, что им «дали приказ болеть за Россию». Это 15-17-летние ненецкие подростки с Ямала. Шесть мальчишек и девчонок получили путевки в санаторий Дагомыса и по два билета на выступления россиян на Олимпиаде. Причем билеты, заметим, одни из самых дорогих и популярных – на хоккей и фигурное катание. Учитывая, что в поезде дамочки активно обсуждали победу Плющенко и цены на выступления фигуристов – до 15 тысяч рублей, можно было представить, как повезло ямальским подросткам. Но сами ребята – из приемных семей и детских домой, прилетевшие в Москву из Салехарда, особого восторга по этому поводу, в отличие от остальных туристов, не проявляли," — написала корреспондент Наталья Бешкарева.

Посмотрев снимки попутчиков с пальмами и солнечным морем, поняли, что совершенно не подготовились к +17 градусам, которые их ожидают.  Выезжая с города, где - 28,  они взяли шарфы и шапки, но забыли захватить солнечные очки и легкие куртки.

Правда о возможности быть ближе к спортсменам коллеги совершенно не волнуются. Из медиацентра Сочи, где все журналисты получают аккредитацию, на телефон регулярно начинают приходить оповещения: «Пресс-конференция: презентация XXIII зимних Олимпийских игр в 2018 году в Пхенчхане», «Показ фильма «Фауст» режиссера Александра Сокурова в 19.00».

Читайте о событиях, происходящих в Сочи на портале "Pro Город".

Напомним, ранее мы писали о том, как журналисты пообщались с бизнесвумен в поезде. Женщина рассказала, как изменился город перед Олимпиадой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости