В Марий Эл сбитая на трассе лиса покусала двух человек

Лиса дважды выжила после того, как ее сбила машина

Лису, успевшую покусать двух йошкаролинцев, усыпили, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Марий Эл.

История началась на минувшей неделе, когда житель Йошкар-Олы сбил лису, когда ехал на своем авто. По его словам, животное выбежало на дорогу неожиданно. Мужчина подошел к лисе, решив, что она погибла. Однако лиса не только не пострадала, но еще и укусила своего обидчика.

Мужчина уложил лису в мешок и отвез в частную ветеринарную клинику для обследования на бешенство. Там его с живой лисой не приняли и дали понять, чтобы он сам разбирался с этой проблемой.
Тогда мужчина решил убить лису, а тело в мешке выбросить в мусорный бак. Сам он обратился в больницу, где ему назначили курс антирабического лечения.

Позже животное, которое оказалось еще живым, в мусорном баке заметила женщина, прогуливавшаяся по двору с собакой. Полюбопытствовав, кто это, была укушена лисой, которая была еще жива.

— Женщина не растерялась, взяла мешок с животным и отвезла лису в Медведевскую районную станцию по борьбе с болезнями животных. Здесь лису усыпили и направили для исследования в лабораторию, — рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Женщине назначили курс лечения.

Специалисты ведомства предупреждают жителей Марий Эл: если вас укусило животное, обязательно обратитесь в больницу, где вам назначат курс лечения. Если это возможно, отвезите животное в ветеринарную клинику, где его осмотрят и оставят на карантин под наблюдение специалистов на 10 дней.

Между тем, в декабре в одной из деревень Звениговского района был найден труп бешеной лисы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости