Какие "Ешки" медленно сводят вас в могилу: вот что нужно искать на упаковках в магазинах

Какие "Ешки" медленно сводят вас в могилу: вот что нужно искать на упаковках в магазинахФото "Про Город"

Почти вся еда в магазинах содержит те или иные добавки, но не все они полезны. Некоторые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая болезни сердца и диабет 2 типа. Материал опубликовали на сайте "А теперь внимание!"

Ограничить следует продукты, в которых есть искусственные пищевые красители, вызывающие гиперактивность у детей. Речь идет о закатно-желтом FCF (E110), хинолиновом желтом (E104), тартразине желтого цвета (E102), кармуазине красного цвета (E122). А еще в списке аллура красный (E129) и понсо 4R (E124).

Не советуют покупать также товары со следующими добавками:

(E249-252). Эти консерванты включают в себя нитрат калия и нитрат натрия. Они есть в вяленом мясе, таком как бекон и ветчина. Добавка нужна для придания соленого, вяленого вкуса. (E249-252) может вызвать рак кишечника и рак молочной железы.

(E110). Эти цифры встречаются на упаковках желе, конфет, чипсов, печенья, украшения для тортов. А еще ее добавляют в безалкогольные напитки и лапшу быстрого приготовления. У некоторых детей добавка вызывает гиперактивность. 

(E951). Этот искусственный подсластитель используют для замены сахара. Потребители мучаются головными болями и болями в суставах.

(Е420). Он есть в мятных леденцах, конфетах и ​​молочных коктейлях без сахара. Данный сахарный спирт в шесть раз слаще самого сахара. Проблемы с кишечником и пищеварением возникают у каждого десятого любителя полакомиться продуктами с Е420. 

(Е621). Он более известен как глутамат натрия. Призван стимулировать вкусовые рецепторы. У определенных людей могут возникнуть головные боли, потливость, учащенное сердцебиение и онемение лица и шеи.

(E967). Ксилит, натуральный сахарный спирт. Содержится в растениях, фруктах и ​​овощах. Его используют в качестве заменителя сахара в жвачке, сладостях и зубных пастах. У потребителей бывает диарея. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости