Наверх

В Йошкар-Оле шестеро бюджетников станут миллионерами

Возрастное ограничение: 16+
Стоимость 1 квадратного метра жилья в доме для бюджетников составит почти 80 тысяч рублей

На сайте государственных закупок появилась информация о строительстве второго жилого дома для работников бюджетной сферы Марий Эл. Трехэтажный 6-квартирный дом будет расположен на Воскресенском проспекте. Каждая квартира в этом доме обойдется бюджету республики почти в 6 миллионов рублей.

На строительство дома для бюджетников планируют потратить 34,5 миллиона рублей. Из этих средств на само строительство потратят 29 миллионов 263 тысячи рублей, на монтажные работы 2,1 миллиона, на закупку инвентаря и мебели потратят 217 тысяч. Таким образом квадратный метр в новостройке будет стоить около 82 тысяч рублей.

Портал "Pro Город" писал ранее о том, что на Воскресенском проспекте появится первый дом для бюджетников.

 

Строительство

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

03 февраля 2014, 18:07 Добрый Самаритянин
Бюджетники они такие разные.... министры вон тоже бюджетники, как заселят надо фамилии и должности объявлять в сми и за какие такие заслуги такое счастье...
03 февраля 2014, 18:55 Chester
не хилый такой бЮджетный домик
03 февраля 2014, 20:37 Добрый Самаритянин
Вы верите в сказки?
04 февраля 2014, 07:30 Эдуард Сидоркин
Братишка ох..........ную с евроотделкой взял 47т.за квадрат.В Казани элит.класса с охраной 60т. за квадрат.Ни чего себе аппетиты.50% откаты.
04 февраля 2014, 08:36 donrebe Мастер
Хммм а квартиры отдаются в собственность или какой нить вид аренды? Вроде слышал, что жильцы не будут иметь права их продавать ...
04 февраля 2014, 08:47 Комментатор
donrebe Мастер
Хммм а квартиры отдаются в собственность или какой нить вид аренды? Вроде слышал, что жильцы не будут иметь права их продавать ...
интересно, какой дурак будет продавать такую халяву в центре города ??так же мне интересно, жить они там будут тоже за бюджетные деньги?
04 февраля 2014, 10:34 Ксю Новосёлова
Как не стыдно еще считать сколько он бюджетника дал?! Это вообще должно в обыденность войти как и раньше давать всем кто нуждается хаты! Да и потом какая радость от такого жилья, любой праздник и фиг тебе, а не спокойный сон. А с димитрова вон людей на Чернякова переселяют. Давайте об это поговорим лучше? Как они там в своих бараках еще живут. Уверенна их там тоже обманут. Но все будут молчать, на что и расчет.
04 февраля 2014, 11:56 Diehappy
Да, насмешил... 6 квартир, сколько "бюджетников" они осчастливят?Не лучше ли построить типовые дома, но с большим количеством квартир и за меньшую цену или это какие то особенные бюджетники, которые не могут жить в обычных квартирах?
04 февраля 2014, 12:13 Дормидонт
Diehappy
Да, насмешил... 6 квартир, сколько "бюджетников" они осчастливят?Не лучше ли построить типовые дома, но с большим количеством квартир и за меньшую цену или это какие то особенные бюджетники, которые не могут жить в обычных квартирах?
Конечно особенные. Высокопоставленные чиновники всех мастей или их дети. А Вы думаете, санитаркам и библиотекарям обломится?
04 февраля 2014, 19:42 полемик