Никогда не храните эти предметы в спальне, иначе бессонница вас не покинет

Никогда не храните эти предметы в спальне, иначе бессонница вас не покинетpxhere.com

Психолог Анастасия Корнеева назвала вещи, которые лучше убрать из спальни. Они лишают вас хорошего сна, что впоследствии приводит к ухудшению когнитивных способностей и набору веса. Материал опубликовали на сайте "А теперь внимание!"

В первую очередь нужно вынести из комнаты технику и электронику. Если не всю, то большую часть. Мешать отходу ко сну могут также световые индикаторы или «лампочки» на устройствах. Ведь даже самый незначительный искусственный свет нарушает выработку мелатонина, который и отвечает за сон. 

Избавиться следует и от всех "шумных" предметов. Тикающие часы или шелестящие жалюзи не позволят расслабиться и полноценно отдохнуть.

Обратить внимание советуют на постельное белье. Если оно из синтетики или шелка, то в этом, вероятно, и кроется причина вашей бессонницы. Летом спать на нем жарко, а зимой — холодно.

Выбирайте для спальни плотные шторы, чтобы первые лучи солнца не прерывали ваш сон. И оставьте за пределами комнаты все яркие предметы. Они стимулируют мозг и отвлекают от отдыха. Цвета в помещении должны быть нейтральные. 

Скажите "прощай" портретам. Глаза будут все время отвлекаться на людей, изображенных на холсте. Так уж работает наш мозг. И наконец, откажитесь от тесных пижам и сорочек. С точки зрения удобства иногда лучше спать голым, считает эксперт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости