Ждите уже с 1 апреля: Минобороны выступило с важным для россиян заявлением

Ждите уже с 1 апреля: Минобороны выступило с важным для россиян заявлениемФото "Про Город"

За неделю Минобороны России сделало несколько важных заявлений. Наиболее значимые события собрали на сайте PRIMPRESS. 

Минобороны утвердило новый приказ о наборе на СВО добровольцев. Теперь они должны пройти три этапа отбора. Только после этого с ними будет заключен контракт. Кстати, расторгнуть контракт можно досрочно по собственному желанию или после успешного выполнения боевых задач, получения ранения и других факторов.

А еще с апреля в России начинается весенний призыв в армию. Призыву подлежат мужчины от 18 до 27 лет. Повестки всем должны вручить лично в руки под роспись. 

Также ранее в Минобороны опровергли сообщения о возобновлении мобилизации в России. Дело в том, что на прошлой неделе в оппозицонных телеграм-каналах стали распространяться фейковые сообщения о второй волне мобилизации. В связи с этим увеличилось и количество обращений от встревоженных россиян. 

"Под воздействием публикуемой в оппозиционных телеграм-каналах дезинформации возросло колиество обращений граждан, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации. Каждому обратившемуся на "горячую линию" разъяснено, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится", – пишет Радио Sputnik. 

Кроме того, в России открыли дополнительную горячую линию, связанную с проведением спецоперации на Украине. Для граждан, у которых есть вопросы или обращения, действует номер 117. Также продолжает работать единый номер информационно-справочной службы – 122. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости