В Россию проникла опасная болезнь, которая приводит к слепоте и даже смерти

В Россию проникла опасная болезнь, которая приводит к слепоте и даже смертиФото "Про Город"

В России растет заболеваемость корью. В Роспотребнадзоре говорят, что это из-за прибытия в страну непривитых мигрантов. Материал опубликовали на сайте РБК. 

Заболевших уже выявили во многих регионах. Там сейчас ведется вакцинация населения и выявляется круг контактных лиц. 

"Дети должны получать плановые прививки, а взрослым, которые не знают о своем иммунитете, можно сдать кровь на антитела к кори", - предупреждают врачи. 

Если антитела у гражданина отсутствуют, нужно вакцинироваться, ведь он находится под угрозой заражения. Сделать прививку можно в городских поликлиниках: "Катастрофы нет, это не ковид. Но если кто не привит или с ослабленным иммунитетом, он может заболеть". 

Чтобы избежать массового распространения кори, следует вакцинироваться, считают специалисты. То же самое необходимо сделать и непривитым гражданам, прибывающим к нам из других стран и регионов.

Как ранее писал Life, от кори ежегодно умирают 120–130 тысяч человек, 60 тысяч взрослых с таким диагнозом слепнут. Это острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем заразности, которое сопровождается высыпаниями на теле, а температура может достигать выше 40 градусов. При этом у болезни есть осложнения, такие как менингит и пневмония. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости