Наверх

В Йошкар-Оле появится Царьградский проспект

Возрастное ограничение: 16+
Протяженность проспекта около 750 метров

В Йошкар-Оле появится Царьградский проспект, который соединит заречную часть города и центр.

Постановлением мэра города Йошкар-Олы Олега Войнова от 23 января было решено переименовать часть улицы Воинов-Интернационалистов. Участок от улицы Эшкинина до улицы Вознесенской переименуют в Царьградский проспект.

Протяженность участка с новым адресом около 750 метров. Название улицы Воинов-Интернационалистов сменится для автозаправки, автосервиса, супермаркета и других домов, расположенных на этом расстоянии.

Ранее портал "Pro Город" писал об открытии Воскресенского проспекта в Йошкар-Оле.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 71

28 января 2014, 13:38 Alienя
Кажется, у них у всех Там полный маразм головного мозга...или не кажется? 
28 января 2014, 13:41 Олег Казаков
хрен выговори-ии-ишь
28 января 2014, 13:44 zloi
история города Глупова ! Классика !
28 января 2014, 13:50 Женя Мазур
Царь Г*адский пр-т, Царь Г*адская площадь...
28 января 2014, 13:52 Гость
Бред какой-то, сколько денег планируется на это потратить?
28 января 2014, 13:54 Гость
вопрос, на...уя???
28 января 2014, 13:59 Дормидонт
Гость
Бред какой-то, сколько денег планируется на это потратить?
Думаю, пару сотен миллионов выделят )) 
28 января 2014, 14:01 Дормидонт
Alienя
Кажется, у них у всех Там полный маразм головного мозга...или не кажется? 
А Вы еще до сих пор сомневаетесь???
28 января 2014, 14:09 Мимо проходил
А кто вообще придумывает и утверждает названия улиц и как это законодательно регламентируется?  Сдается мне, у нас это происходит не совсем законно
28 января 2014, 14:23 Леонид Игоревич
Не ныть!! Щас быстро установлю церковь во дворе тому,кто ноет!
28 января 2014, 14:28 Мимо проходил
Леонид Игоревич
Не ныть!! Щас быстро установлю церковь во дворе тому,кто ноет!
Когда будет улица Путина? Не боитесь отставки из-за недостаточного патриотизма?
28 января 2014, 14:31 ER2
Великоимперский Пресвятой Богородицы и Николая 2-го Мученика Пряморовноездный проспектЪ.Причём я настаиваю на твёрдом знаке!Он добавляет сразу плюс 50 к "Ровности асфальта".
28 января 2014, 14:32 Дмитрий
Молодец Маркелов!*Очень жаль, что не всю Красноармейскую переименовал...
28 января 2014, 14:34 123
Я понажимал все зеленые кнопочки на странице. Никто не против?
28 января 2014, 14:38 Совок
Дмитрий
Молодец Маркелов!*Очень жаль, что не всю Красноармейскую переименовал...
Благодаря Красной Армии у кое-кого семья сейчас не батрачит на немецкой ферме.
28 января 2014, 14:38 Царь Владимир
Леон! Немедленно ко мне в Ново-Огарёво! Есть для тебя задание! Справишься - озолочу! А не справишься - не сносить тебе головы!А проспект Царьградский переименуй! Не патриотично!В Третьеримский надо! Или моим именем можно, как в Грозном! 
28 января 2014, 14:52 123
Готов плюсовать или минусовать любые посты за хорошее вознаграждение. Плюсование постов про Людовико - за двойную плату, о памятниках и дорогах - за тройную. Предложения о сотрудничестве - в личку.
28 января 2014, 14:54 Дмитрий
Совок
Благодаря Красной Армии у кое-кого семья сейчас не батрачит на немецкой ферме.
90% населения именно батрачит.. причем хуже, чем на немецкой ферме... (думаем, благодаря кому..?)
28 января 2014, 14:59 ER2
Дмитрий
90% населения именно батрачит.. причем хуже, чем на немецкой ферме... (думаем, благодаря кому..?)
Согласно немецкому плану "Ост" население СССР сократили бы на 75%. Так что не факт что все мы батрачили бы сейчас. Не народились бы просто.Благодаря кому сейчас? Благодаря демократическим либералам. Больше 20 лет уже у власти.
28 января 2014, 15:02 Яръ
Отродясь не было на Руси города с именем ЦарьГрад. А тот, что был, то теперь на земле Турецкой, под игом басурманским...Али нас тоже продать как крепостных холопов хочет...
28 января 2014, 15:15 Горожанин
Ну хотя бы так. А то название воинов-интернационалистов написать без сокращения никто не хочет да и выговорить то не у всех получается. Ещё бы героев сталинградской битвы переименовать хоть во что-нибудь покороче.
28 января 2014, 15:21 nukecat
ER2
Наверное предлагаете ул. Паулюса, да?
Проспект Берии звучит лучше...
28 января 2014, 15:30 nukecat
Мимо проходил
Когда будет улица Путина? Не боитесь отставки из-за недостаточного патриотизма?
да ладно улица, ну хотя бы тупик какой нибудь...
28 января 2014, 15:32 nukecat
Совок
Благодаря Красной Армии у кое-кого семья сейчас не батрачит на немецкой ферме.
Они бы там все равно не работали... не умеют, потому и в либерасты подались
28 января 2014, 15:36 Горожанин
1)тупик между магнитом и мегастроем назвать" тупик маркелова "2)2-ю целинную улицу переименовать в ул. Войнова
28 января 2014, 15:54 Димон
Скромненько. Надо новый проспект, Маригерцогский им. Любимцо Мариэличами. Чтобы от 9 микрорайона до Звездного. Через весь город, в 20 полос для движения. Вот это тема будет. А так. Не камильфо
28 января 2014, 15:56 Дормидонт
Горожанин
1)тупик между магнитом и мегастроем назвать" тупик маркелова "2)2-ю целинную улицу переименовать в ул. Войнова
И поставить там памятник Тупику Маркелова )))))
28 января 2014, 16:01 Горожанин
а ещё сделать открытый клуб для геев кстати)) очень было бы актуально, так хочется.
28 января 2014, 16:05 Гаавриил
Может взять инициативу в свои руки и назвать проспект Маркеловским?
28 января 2014, 16:08 Горожанин
Гаавриил
Может взять инициативу в свои руки и назвать проспект Маркеловским?
лучше геевским. в честь меня и многих других геев. просим)
28 января 2014, 16:08 ER2
Горожанин
а ещё сделать открытый клуб для геев кстати)) очень было бы актуально, так хочется.
Есть мнение, что он уже есть и там новые памятники придумывают. :-D
28 января 2014, 16:15 Иван Андреевич
что-то как-то потянуло его не в ту сторону. он же хотел в том месте маленькую Голландию захерачить? ну так и назвал бы проспект Амстердамским. построил бы пару клубов и квартал красных фонарей, легализовал бы там травку и однополые браки - рейтинги бы резко возросли. Общероссийское движение геев выслало бы активистов, замутили бы митинг - такая движуха бы началась)
28 января 2014, 16:31 Marazm
Заняться нечем им походу, лучше бы дороги строили или решали какие-нибудь другие проблемы, а не улицы переименовывали...(!)
28 января 2014, 17:44 Inkognito
Подаренного ведра походу только на переименование 750 метров улицы хватило=)
28 января 2014, 18:22 Совок
Дмитрий
90% населения именно батрачит.. причем хуже, чем на немецкой ферме... (думаем, благодаря кому..?)
Думать не нужно. Всё общеизвестно. Русские и марийцы в Республике Марий Эл подвергаются правовому геноциду усилиями органов прокуратуры республики. Отвечаю за каждое своё слово.
28 января 2014, 19:15 цветочник
ул ГСБ раньше была Лесная, если бы переименовали просто в "Сталинградскую" то всем бы было и понятно и сказать можно нормально.
28 января 2014, 21:50 Злой
лучше бы он сам себя покалечил, чем улицы кусками рубать
28 января 2014, 22:53 Горожанин
Ну и названия! Пощадите кагтавых!
28 января 2014, 23:28 Эмиль
Хернёй занимаются!Только пустая трата денег и гемор для людей с заменой улиц в документах!БРЕД!!!!Деньги в асфальт!!!!!!!!
28 января 2014, 23:40 Олег
совсем там в мэрии уже сбрендили )))) заняться им идиотам похоже нечем ! когда уже погоним всех этих идиотиков зажравшихся ???? нам нужен майдан !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 января 2014, 23:45 Олег
Совок
Думать не нужно. Всё общеизвестно. Русские и марийцы в Республике Марий Эл подвергаются правовому геноциду усилиями органов прокуратуры республики. Отвечаю за каждое своё слово.
а откуда такая уверенность если не секрет ? вы лично с этим сталкивались ? если вас щемили это еще не значит что там не любят русских и мари. я не пытаюсь этих прокурорских дряней обелить ! нет ! нет ! нет ! мне просто интересно как так что в России в марий эл не любят русских и мари ? звучит как то абсурдно для нашей республики, ладно бы татары или чуваши щемили мари но не в нашей же республике где в прокуратуре и работают в основном те же самые мари и русские, или я ошибаюсь ?
29 января 2014, 06:14 Совок
Олег
а откуда такая уверенность если не секрет ? вы лично с этим сталкивались ? если вас щемили это еще не значит что там не любят русских и мари. я не пытаюсь этих прокурорских дряней обелить ! нет ! нет ! нет ! мне просто интересно как так что в России в марий эл не любят русских и мари ? звучит как то абсурдно для нашей республики, ладно бы татары или чуваши щемили мари но не в нашей же республике где в прокуратуре и работают в основном те же самые мари и русские, или я ошибаюсь ?
Ответы по порядку.1). "вы лично с этим сталкивались?" - Я лично с этим сталкивался.2). "...как так что в России в Марий Эл не любят русских и мари?" - По делам одного и того же мошенника наши шулер-прокуроры заезжих защищали всеми возможными способами, а целый коллектив местных так же рьяно гнобили.3). "в прокуратуре и работают в основном те же самые мари и русские, или я ошибаюсь?" - Вы ошибаетесь. В прокуратуре города нет ни одного русского и ни одного мари.4) Я не зря написал, и повторю: отвечаю за каждое своё слово.P.S. Если кто-то думает, что я только под ником на слова смелый, скажу - я это и в лицо им говорил, и писал. Возражений с их стороны не было. А у других и подавно возникнуть не должно.
29 января 2014, 06:50 Совок
Олег
совсем там в мэрии уже сбрендили )))) заняться им идиотам похоже нечем ! когда уже погоним всех этих идиотиков зажравшихся ???? нам нужен майдан !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужен майдан - съездите в Киев. Потом, испытав майдан на собственной шкуре, расскажете чего вам надо. Так дешевле выйдет.
29 января 2014, 16:02 Олег
Наталья
БРЕД!!!! 
Какая власть, такой и диагноз
29 января 2014, 21:02 Василий
Когда же уймётся этот рифмоплёт-маразматик (всем понятно, что это его инициатива). Разве этим должен заниматься глава республики?
29 января 2014, 21:07 Совок
Василий
Когда же уймётся этот рифмоплёт-маразматик (всем понятно, что это его инициатива). Разве этим должен заниматься глава республики?
Да, именно этим глава республики и должен заниматься.Это те вопросы, которые нужно решить после того, как были решены вопросы благосостояния жителей республики. Ну, по крайней мере тех, кого он знает.
30 января 2014, 09:48 Умник
eбнyлись!
30 января 2014, 16:12 Горожанин
У славян ЦАРЬГРАДОМ назывался великий город КОНСТАНТИНОПОЛЬ - столица Византии. Так что какое отношение ЦАРЬГРАД имеет к нашему - не вполне понятно...
30 января 2014, 19:39 маркеловунет
Жаль что в этой республике не считаются с мнением народа, а воля князя всеямарийского и амстердамского возведена в закон. Руки прочь от героев - афганцев!
30 января 2014, 19:42 маркеловунет
Скажите люди ведь не даром, Марийский край спален пожаром, Унижен словом Баумана, Да продан за гроши обманом
31 января 2014, 06:48 Совок
Василий
Что-то непонятно, о чём ты?
Назовите, пожалуйста, последнюю книгу, которую вы прочитали, и когда?
31 января 2014, 09:15 Василий
Уважаемый, вы хотите меня оскорбить, уличить в неграмотности? Да, сколько я прочитал, вам и не представить, только при чём тут это?
31 января 2014, 09:37 Совок
Василий
Уважаемый, вы хотите меня оскорбить, уличить в неграмотности? Да, сколько я прочитал, вам и не представить, только при чём тут это?
Усомнюсь, ибо много читающие люди(как вы себя преподносите) несуразных ошибок в пунктуации не допускают, даже не помня конкретных правил. Ибо, читая, видят перед собой  многочисленные примеры правильной расстановки знаков препинания. И подсознательно формируют для себя своеобразный шаблон их применения.P.S. Прошу извинить меня,  ибо считаю дискуссию, смысл которой выяснение отношений, бессмысленной.
31 января 2014, 11:31 Совок
Василий
Принято. Перечитал здесь все свои комментарии, но ни пунктуационных, ни фонетических, ни стилистических ошибок не нашёл. Укажите, если вас это не затруднит (для меня это очень важно), может, я как-то пропустил.
Цитата для саморазвития: "Да, сколько я прочитал, вам и не представить, только при чём тут это?".Я оставляю дискуссию с вами, так как наша беседа к теме статьи не относится. А личных сообщений на данном форуме нет.
31 января 2014, 12:05 Василий
Совок
Цитата для саморазвития: "Да, сколько я прочитал, вам и не представить, только при чём тут это?".Я оставляю дискуссию с вами, так как наша беседа к теме статьи не относится. А личных сообщений на данном форуме нет.
Неплохо бы вам самим пройти хотя бы школьный курс русского языка для самосовершенствования. Я филолог по образованию и заявляю вам со всей ответственностью, что в приведённом вами предложении нет ни одной ошибки. Если не верите, можете проконсультироваться у любого профессора-филолога. А данный спор вы затеяли сами. Успехов вам в изучении грамматики!
31 января 2014, 13:04 ER2
Василий
Неплохо бы вам самим пройти хотя бы школьный курс русского языка для самосовершенствования. Я филолог по образованию и заявляю вам со всей ответственностью, что в приведённом вами предложении нет ни одной ошибки. Если не верите, можете проконсультироваться у любого профессора-филолога. А данный спор вы затеяли сами. Успехов вам в изучении грамматики!
Гражданин филолог! При всём своём образовании вы почему-то так и не поняли смысла выше означенного сообщения: "Да, именно этим глава республики и должен заниматься.Это те вопросы, которые нужно решить после того, как были решены вопросы благосостояния жителей республики. Ну, по крайней мере тех, кого он знает." Из-за чего у вас и началась перепалка. Судя по плюсам сообщения Влада, его поняли как минимум 7 человек. Грамматика - это не всё, что необходимо в жизни. Логику тоже надо развивать. :-D
31 января 2014, 15:03 Совок
ER2
Гражданин филолог! При всём своём образовании вы почему-то так и не поняли смысла выше означенного сообщения: "Да, именно этим глава республики и должен заниматься.Это те вопросы, которые нужно решить после того, как были решены вопросы благосостояния жителей республики. Ну, по крайней мере тех, кого он знает." Из-за чего у вас и началась перепалка. Судя по плюсам сообщения Влада, его поняли как минимум 7 человек. Грамматика - это не всё, что необходимо в жизни. Логику тоже надо развивать. :-D
Тут есть и моя вина. Ещё Черняховский говорил: "нужно говорить так, чтобы тебя поняли даже тогда, когда понимать не хочется". Хотя мою реплику в данном случае разумнее воспринимать с позиций "Эзопова языка". А что касательно козыряния дипломом... Так никакой институт не может дать знания. Институт может дать диплом.
01 апреля 2014, 15:22 ivan
это уже не новаторство и даже не креативный подход, а 100 процентная КЛИНИКА. кстати, в Киеве тоже улицы нелепо переименовывали, а теперь именно на них и развиваются всем известные события. у нас пока только митинги. так и до объявления ноты недоверия правительству недалеко. как вы считаете? 
03 апреля 2014, 14:05 Марина Казакова
ivan
это уже не новаторство и даже не креативный подход, а 100 процентная КЛИНИКА. кстати, в Киеве тоже улицы нелепо переименовывали, а теперь именно на них и развиваются всем известные события. у нас пока только митинги. так и до объявления ноты недоверия правительству недалеко. как вы считаете? 
Похоже, нашим "венценосным" овладели самодержавные амбиции. Все эти его "успенские", "вознесенские", "архангельские" и иже с ними навевают ассоциации с древней царско-боярской Москвой. Видимо, он возомнил себя этаким царём-батюшкой, который по-отечески вразумляет некультурный и неразумный народ. Скоро глядишь - крепостных себе прикупать начнёт. А мы, Йошкар-Ола лапотная, до его прихода и знать не знали, что это такое - красота, культура... Мессия, блин, доморощенный! 
23 января 2017, 20:48 Саржик
цветочник
ул ГСБ раньше была Лесная, если бы переименовали просто в "Сталинградскую" то всем бы было и понятно и сказать можно нормально.
Не понимаешь момента, переименовали в 1982 году, в 2014 легче рассуждать, но зерно в Вашем предложении есть, попробуйте донести свою мысль до Администрации города.