Зайцев пообещал всем участникам СВО равную помощь

Зайцев пообещал всем участникам СВО равную помощьФото официального интернет-портала республики

В Йошкар-Оле прошло заседание Координационного совета

26 января в Йошкар-Оле прошло заседание Координационного совета. На нем глава республики обсудил с чиновниками вопросы, касаемые мобилизации. Об этом сообщают в пресс-службе главы Марий Эл.

Вчера глава региона провел заседание Координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики. На нем он послушал, какая помощь оказывается семьям мобилизованных, а также как решаются различные вопросы. 

“Хочу послушать, какие на сегодняшний день есть проблемы, что делается и что еще необходимо сделать, чтобы их решить”, - обозначил Юрий Зайцев.

Во время общения с военнослужащими в “Кичиере” глава республики услышал много различных вопросов от бойцов. В связи с этим Юрий Зайцев попросил министра соцразвития прояснить ситуацию с начислением выплат. Марина Островская рассказала, что различий при начислении выплат, предоставлении льгот и других региональных мер поддержки мобилизованным жителям нет. Она заверила, что все меры поддержки оказываются в полном объеме, различия могут быть в федеральных льготах.

Глава Марий Эл поставил задачу следить за тем, чтобы помощь оказывалась всем участникам спецоперации без исключения.

“Меня радует то, что мы никого не делим. Но нам надо таких людей выявлять. Это я тогда узнал, когда приехал в санаторий к раненым бойцам, а кто-то никуда не едет, после госпиталя сидит дома. Мы должны знать поименно, у кого из участников спецоперации есть проблемы. Надо вести реестр проблем и вопросов. Чтобы мы их понимали, подходили к решению системно и помогали всем”, - акцентировал Юрий Зайцев.

В завершении глава Марий Эл обратился к участникам заседания с призывом выявлять проблемные вопросы, говорить о них, действовать слаженно. У всех сейчас одна задача – помогать жителям республики, которые сейчас на передовой и поддерживать их семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости