Блогер из Марий Эл получила штраф и 20 часов обязательных работ из-за видео

Блогер из Марий Эл получила штраф и 20 часов обязательных работ из-за видеофото из архива "Про Город"

В Марий Эл за распространение недостоверной информации местная жительница получила штраф и обязательные работы. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

Местная блогерша в одной из социальных сетей записала видеообращение к жителям Козьмодемьянска. В нем она рассказала, что на одном из объектов обеспечения жизнедеятельности города совершена диверсия.

Своими высказываниями о наличии пострадавших и призывами передавать информацию всем знакомым, женщина создала угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности. Все это так могло повлечь за собой возникновение у населения паники и необоснованного недовольства.

За подобные действия санкции предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере до 100 тысяч рублей. Блогеру выписали штраф на сумму 30 тысяч рублей. Но женщина не сочла нужным вовремя оплатить штраф. За это ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Несмотря на то, что штраф после составления протокола был женщиной тут же оплачен, ей придется отработать 20 часов с пользой для любимого города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости