Житель Марий Эл отправился в колонию строгого режима из-за слабой силы воли

Житель Марий Эл отправился в колонию строгого режима из-за слабой силы волиИз архива "Про Город"

От чего мужчина не смог отказаться

В Марий Эл мужчина за пьяную езду был приговорен к обязательным работам. Однако из-за плохого поведения ему заменили остаток срока на колонию строгого режима. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Суд установил, что в августе 2022 года  Моркинский районный суд приговорил 36-летнего жителя поселка Краснооктябрьский Медведевского района к шести месяцам обязательных работ с удержанием в доход государства 10 % из его зарплаты. Помимо этого мужчину лишили водительских прав на два года. Такое наказание мужчина получил за нетрезвую езду. 

Осужденный прибыл в исправительный центр. Там его ознакомили с порядком отбывания наказания и предупредили о том, что будет, если нарушить установленные правила. Однако мужчина не сделал должных выводов и в ноябре 2022 года ненадолго вышел за пределы центра. Вернулся он пьяным. Тем самым осужденный нарушил устав.

Медведевский районный суд заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде принудительных работ на три месяца четыре дня лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Постановление вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости