Житель Марий Эл арендовал автобусы и стал разбирать их на запчасти

Житель Марий Эл арендовал автобусы и стал разбирать их на запчастиФото УФССП по республике

Деньги за аренду он тоже не платил

Житель Марий Эл взял в аренду шесть автобусов. Через некоторое время он стал разбирать их на запчасти. Владелец транспорта обратился в суд. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по республике.

 

В межрайонном отделении судебных приставов находилось производство об изъятии у ИП из Марий Эл транспорта, которое было передано в лизинг. В ходе установления обстоятельств, сотрудники ведомства выяснили, что мужчина взял шесть автобусов в аренду у московской компании. Какое-то время он пользовался транспортом для городских и пригородных перевозок. Все это время он исправно платил за пользование имуществом. Потом средства поступать перестали. Лизинговая компания обратилась в суд. Суд принял решение вернуть машины законному владельцу.

Все необходимые документы, связанные с производством, отправлялись по адресу должника, так как он не хотел получать их лично. Добровольно решение суда предприниматель не исполнял. Он поставил автобусы на закрытую территорию и заставил их другими автомобилями. Таким образом, нельзя было передать имущество законному владельцу.  Помимо этого, находчивый предприниматель разбирал автобусы на запчасти, которые использовал для другой техники.

Судебный пристав-исполнитель вместе с представителем взыскателя выехал на закрытую стоянку, находящуюся на автодороге Пекшиксола — Йошкар-Ола. Приложенные усилия и слаженные действия сотрудников ведомства позволили попасть на территорию и предоставить доступ спецтехнике. С помощью нее были изъяты и переданы взыскателю шесть автобусов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости