В Марий Эл запустят зимние электрички

В Марий Эл запустят зимние электричкифото с сайта pxhere.com

Холдинг “Российские железные дороги” рассмотрит вопрос о запуске электричек в зимний период времени в Марий Эл. Об этом сообщает “Тасс”. 

В среду, 18 января, состоялась рабочая встреча Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева с начальником Горьковской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» Сергеем Дорофеевским, в ходе которой обсуждали насущные вопросы, а также подведены итоги 2022 года. 

За 2022 года увеличился пассажиропоток пригородного движения до 18 тысяч человек. Также увеличился пассажиропоток поездов дальнего следования до 113 тысяч человек. В связи с этим был поднят вопрос о запуске электричек в зимнее время года. 

"В ходе беседы были затронуты вопросы расширения периода курсирования пригородного железнодорожного движения на территории Республики Марий Эл. В настоящее время в зимний период оно отсутствует, но в связи с имеющимися запросами вопрос будет рассмотрен", - говорится в сообщении по итогам встречи главы региона с начальником Горьковской железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги" Сергеем Дорофеевским.

Также в 2023 году планируют оборудовать железнодорожный вокзал для маломобильных граждан. В планах обустроить кассы с низким прилавком уклона пандуса, дверные проемы и пороги между помещениями в соответствии с требованиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости