Пять районов Марий Эл ждет "коммунальный" ремонт за 600 млн

Пять районов Марий Эл ждет "коммунальный" ремонт за 600 млнИз архива "Про Город"

Что планируют исправить

В четырех районах Марий Эл отремонтируют коммунальную систему. Планируется в течение двух лет улучшить водозаборы, инженерные сети, канализационные коллекторы. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

18 января прошло заседание Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в России. Собрание провел зампред Правительства России Марат Хуснуллин. В заседании принял участие глава Марий Эл Юрий Зайцев.

В ходе собрания для республики утверждены лимиты за счет средств публично-правовой компании “Фонд развития территорий” на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в размере 615 миллионов рублей. Более 142 миллионов из них предусмотрено на текущий год и 473,6 миллиона рублей – на следующий.

Ранее Юрий Зайцев неоднократно на федеральном уровне поднимал вопрос о необходимости улучшения коммунальной инфраструктуры республики, обсуждал эту тему лично с Иреком Файзуллиным.

В январе “Фонду развития территорий” направили проект республиканской программы “Модернизация систем коммунальной инфраструктуры” на 2023 - 2027 годы для дальнейшего согласования. В него включены восемь объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе пять объектов водоснабжения и три объекта водоотведения. Планируется улучшить водозаборы, инженерные сети, канализационные коллекторы в Козьмодемьянске, Юринском, Медведевском, Звениговском, Моркинском и Сернурском районах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости