Жительница Марий Эл вернула все долги, чтобы не потерять квартиру

Жительница Марий Эл вернула все долги, чтобы не потерять квартируФото УФССП по республике

Она испугалась, что может остаться без жилья

В Марий Эл женщина, испугавшись потери квартиры, вернула все долги. Сумма задолженности составила более 260 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

Жительница Йошкар-Олы задолжала другому человеку более 260 тысяч рублей. Четыре исполнительных производства о взыскании с женщины денег находилось в йошкар-олинском городском отделении судебных приставов. 

Пытаясь взыскать долги, судебные приставы вынесли постановления об обращении взыскания на зарплату и другие доходы должника, на деньги, находящиеся на счетах в банках, а также постановление об ограничении на выезд должника из страны. На должницу это никак не повлияло. Она не спешила оплачивать задолженность.

Судебный пристав узнал о наличии у должницы нескольких объектов недвижимости.  В отношении квартиры, а именно 1/6 доли, был составлен акт описи и ареста. Осознав реальную возможность потери дома, гражданка оплатила задолженность в полном объеме.

Денежные средства в полном объеме поступили на депозитный счет отделения. Исполнительное производство будет окончено после того, как деньги поступят на счет взыскателя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости