В Марий Эл у пьяного лихача отобрали машину

В Марий Эл у пьяного лихача отобрали машинуИз архива "Про Город"

Мужчина не в первый раз садился за руль в нетрезвом виде

Жителя Горномарийского района приговорили к обязательным работам и конфисковали автомобиль. Он ездил пьяный за рулем. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Суд Горномарийского района вынес приговор 29 -летнему мужчине. Его признали виновным в части первой статьи 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что в ноябре прошлого года мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за пьяную езду, вновь сел за руль своего автомобиля в нетрезвом виде. Сотрудники ДПС остановили его на автодороге Емешево-Пайгусово-Засурье Горномарийского района.

Суд назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, мужчину на два года лишили прав. Автомобиль, которым управлял мужчина, конфискован на основании пункта “д” части первой статьи 104.1 УК РФ - принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и используемого им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости