Пожарные вынесли из горящих домов Марий Эл 11 человек

Пожарные вынесли из горящих домов Марий Эл 11 человекФото ГУ МЧС по республике

Слаженная работа огнеборцев помогла спасти людей

С 9 по 15 января в Марий Эл произошло 24 пожара. Огнеборцы смогли эвакуировать из горящих домов 11 человек. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по республике.

В результате огненных происшествий травмы получили два человека: 69-летний мужчина на пожаре, произошедшем 11 января в Йошкар-Оле и 62-летняя женщина на пожаре, который случился в Волжске 15 января. Погибших нет. Огонь уничтожил шесть строений.

Грамотная и слаженная работа пожарных помогла спасти 11 человек. Помимо этого, от пламени удалось отстоять 26 строений и пять единиц техники.

Самой распространенной причина произошедших возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования. Также возгорания происходили из-за неправильного использования и неисправности печей и из-за неосторожного обращения с огнем, неисправности автомобилей и нарушения правил пожарной безопасности при использовании бытовых приборов.

Наибольшее количество пожаров произошло в городе Йошкар-Оле. По три пожара зарегистрировано в Волжске и Горномарийском районе. Огнеборцы Моркинского и Оршанского районов привлекались на тушение пожаров два раза. По одному огненному происшествию зарегистрировано в Килемарском, Мари-Турекском, Медведевском, Новоторъяльском, Сернурском, Советском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости