Коммунальщики Йошкар-Олы трудились все выходные, но жители все равно жаловались

Коммунальщики Йошкар-Олы трудились все выходные, но жители все равно жаловалисьФото администрации города

Что не устраивало граждан

С 31 декабря по 9 января на дорогах Йошкар-Олы работала снегоуборочная техника. Спецмашины вывозили снег, а также боролись с гололедом. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Круглосуточно в Йошкар-Оле работала спецтехника. Около 60 машин патрулировало проезжие части и тротуары города. Чтобы бороться с гололедом, городские пескоразбрасыватели потратили более 26,5 тонн галита и 1100 тонн пескосоляной смеси и сделали около 300 рейсов. Днем дорожные службы формировали снежные валы. Ночью их загружали в огромные грузовики и вывозили с территории города. Таким образом, на снежную свалку было отправлено более 17 тыс кубов снега. Во время снегопадов количество техники на улицах города увеличивалось до 80 машин. 

Несмотря на оперативную работу снегоуборочных машин, йошкаролинцы остались недовольны уборкой дворов. Все замечания жителей города о завалах снега во дворах, которые были выявлены в ходе мониторинга территорий, направлены на рассмотрение отдела контроля администрации города и Департамента госжилнадзора Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости