Три странных упражнения, чтобы прийти в себя после праздников

Три странных упражнения, чтобы прийти в себя после праздниковФото "Про Город"

Это поможет влиться в рабочий процесс

Эксперты поделились эффективными способами, как прийти в себя после затяжных праздников. Ни для кого не секрет, что многие испытывают настоящий стресс в первые рабочие дни года. И связано это с определенными особенностями нашей психики. Об этом пишет PRIMPRESS. 

За время праздников наш организм выбивается из всех привычных режимов и отказывается возвращаться к прежнему темпу работы. Поэтому для начала нужно наладить нарушенные процессы: сон, питание, спорт, прогулки и планомерный отдых. Необходимо заново научить психику выполнять хотя бы элементарные задачи. 

Человеческому мозгу сложно сконцентрироваться, когда вокруг творится хаос. А потому с выходом на работу эксперты советуют организовать свой тайм-менежмент.

"При этом желательно не перегружать день и ставить в список дел не больше трех самых важных задач и несколько мелких".

Влиться в привычный ритм помогут когнитивные упражнения. К примеру, если вы правша, некоторое время попробуйте писать левой рукой. Пройдитесь по помещению с закрытыми глазами. Придумайте новое описание привычного предмета. 

А вот прибегать к электронным играм на логику не стоит. Они не только неэффективны, но и тормозят развитие психических процессов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости