Первого января в Йошкар-Оле по-особенному накормили бездомных

Первого января в Йошкар-Оле по-особенному накормили бездомныхфото Про Город

Люди получили пожертвования от кафе, столовой, и неравнодушных граждан

1 января бездомные в Йошкар-Оле столкнулись с настоящим чудом. Они были накормлены так, как никогда их до этого не угощали. Обед получился по-настоящему праздничным. 

“Первое чудо случилось 26 декабря в понедельник. Нам написала директор одной столовой с предложением приготовить для бездомных и бедных людей новогодний праздничный обед в виде супа к 1 января. Мы с радостью согласились, и таким образом у нас закрылась проблема "как успеть приготовить вдвоём". Второе чудо произошло утром 1 января. Нам написала директор одного городского кафе и предложила передать в дар оставшиеся у них пироги и салаты в пластиковых контейнерах. Тем самым разрешилась проблема "как сделать обед особенно праздничным". Третье чудо случилось уже во время кормления, мы переживали, что люди, которым не достанется салата, могут расстроиться. Но количество салатов оказалось равным количеству пришедших людей, а это 20 человек.Ещё одна милая бабушка привезла 30 булочек. Один хлебозавод пожертвовал нам 60 чиабатт и 70 сосисок в тесте”, - сообщает куратор молодежного движения “Маяк” Ярослав Солдатов на своей страничке в Контакте.

Бездомные и бедные люди были в полном восторге, унося с собой полные сумки различных явств. У всех было праздничное радостное настроение, теперь они могли накрыть себе новогодний стол. Такой же, как у всех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости