10 новогодних ритуалов, которые соблюдают йошкаролинцы

10 новогодних ритуалов, которые соблюдают йошкаролинцыИз архива "Про Город"

Какие приметы чтут жители

В каждой семье есть свои ритуалы и традиции, которые принято соблюдать в канун Нового года. Сервис SuperJob поинтересовался у йошкаролинцев, какие приметы они соблюдают в самую сказочную ночь.

40 % опрошенных жителей города верят в новогодние приметы. 16 % горожан каждый год под бой курантов загадывают желание, семь процентов опрошенных выпивают бокал шампанского. Главной традицией для пяти процентов респондентов является новогоднее обращение президента к гражданам. Готовку новогодних угощений к празднику в качестве предновогоднего ритуала назвали четыре процента опрошенных.

Три процента опрошенных верят в то, что если написать заветное желание на бумажке и в бой курантов поджечь ее, бросить пепел в бокал шампанского и выпить до дна, то желание непременно сбудется. 1 из 100 горожан встречает новый год только в новой одежде. Один процент голосов получили такие предновогодние ритуалы как просмотр салюта, зажигание бенгальских огней и электрической гирлянды.

Другие приметы и ритуалы в праздничную ночь соблюдают семь процентов респондентов. Среди них гадания, поздравление родителей, просмотр советских кинофильмов, прогулки, катание с горок и, разумеется, поход в баню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости