На праздниках в Марий Эл все спецслужбы перейдут в особый режим работы

На праздниках в Марий Эл все спецслужбы перейдут в особый режим работыИз архива "Про Город"

Зайцев провел совещание

26 декабря глава региона провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперштаба в Марий Эл. На собрании чиновники обсудили вопрос обеспечения безопасности на время новогодних праздников. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. Помимо этого, чиновники обсудили состояние работы органов местного самоуправления в республике по реализации мероприятий противодействия идеологии терроризма в России на 2019 - 2023 годы и мерах по ее совершенствованию. После этого были подведены итоги работы Антитеррористической комиссии в этом году и утвержден план на 2023 год. 

Министр внутренних дел по республике выступил с докладом. Андрей Вырвич отметил, что приняты все необходимые меры по подготовке к обеспечению правопорядка при проведении предстоящих новогодних  и рождественских праздников, организовано взаимодействие  с Правительством Марий Эл, ФСБ, МЧС, Росгвардии, отраслевыми министерствами, органами местного самоуправления, организаторами массовых мероприятий. 

Особое внимание уделяется вопросу использования пиротехники, гирлянд  и иллюминаций, не имеющих сертификатов пожарной безопасности. Осуществляется контроль за соблюдением запрета на полеты беспилотных летательных аппаратов в местах проведения массовых мероприятий. Реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в местах проведениях праздничных мероприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости