Жена нарисовала портрет мужа погибшего в СВО

Жена нарисовала портрет мужа погибшего в СВОфото с сайта Мари-Турекской СОШ

В Йошкар-Оле открывается выставка памяти художника-воина

21 декабря в 15 часов в Республиканском музее изобразительных искусств состоится открытие персональной выставки памяти Артема Федорова «Позывной «Художник».

На персональной выставке памяти Артема Федорова, будут представлены творческие работы уроженца Мари-Турекского района Республики Марий Эл. Артем Федоров выпускник йошкаролинского художественного училища, участник специальной военной операции на территории Украины, погибший при исполнении обязанностей военной службы.

Как сообщили в музее изобразительных искусств, экспозиция включает более двадцати живописных и графических работ автора, в том числе портреты, выполненные женой Артема Екатериной Федоровой

Основным жанром изобразительного искусства в творчестве Артёма Федорова был пейзаж. В любой момент жизни Артём находил время, чтобы запечатлеть окружающую его природу. Готов был уделить минутку творчеству и в мирной жизни, и при нахождении в горячих точках: Сирии, Казахстане.

Творческая личность, Артём Федоров, всегда чувствовал потребность быть на страже родины, служить и защищать родной край, близких людей. Отслужив по призыву в рядах Российской Армии, он остался в рядах вооружённых сил. Гвардии ефрейтор Артём Федоров служил в отдельной десантно-штурмовой бригаде воздушно-десантных войск.

Вход на открытие выставки свободный.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости