Йошкар-Ола готовится к Новому году: про установку главной елки и заливку катков

Йошкар-Ола готовится к Новому году: про установку главной елки и заливку катковФото администрации города Йошкар-Олы" (автор Леонид Бабков)

В мэрии рассказали о подготовке к празднику

В Йошкар-Оле обсудили вопросы, касающиеся проведения новогодних праздников. Жителей и гостей столицы ждут различные культурные мероприятия и зимние активности. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

6 декабря на заседании оргкомитета заместитель мэра города Йошкар-Олы Антон Пугачев отметил, что необходимо создать атмосферу праздника в столице. А на нее работает и украшение города, и проведение праздничных мероприятий.

"Основной акцент новогодних мероприятий будет направлен на детей и семейный отдых. Учреждениями культуры, библиотеками, музеями, центрами национальной культуры, театрами планируется проведение более 100 различных мероприятий. Афиша будет размещена на сайте и в соцсетях администрации Йошкар-Олы", - рассказал Антон Пугачев.

На новогодних праздниках в Йошкар-Оле будут работать ледовые катки. В Парке Победы и Центральном парке они уже готовы. Здесь по выходным будут проходить мастер-классы от хоккеистов. Также залит каток в селе Семеновка. В ближайшем времени заработают ледовые катки во дворе дома по улице Кирова, 9 и на улице Воинов-Интернационалистов, 22. Решается вопрос об организации около школы № 6 и по улице Звездной, 12.

Во дворах многоквартирных домов установят 160 елей, которые украсят поделками юных горожан. А на площади имени Ленина возвысится главная елка города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости