В Йошкар-Оле в День Неизвестного Солдата почтили память павших героев

В Йошкар-Оле в День Неизвестного Солдата почтили память павших героевАдминистрация города Йошкар-Олы

В торжественном мероприятии принял участие мэр города Евгений Маслов.

В столице Марий Эл возложили цветы у захоронения на Марковском кладбище, где нашли покой воины, умершие от ран и болезней в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает персс-служба мэрии.

3 декабря в Йошкар-Оле отметили День Неизвестного Солдата. В столице состоялось возложение цветов и несение почетного караула у захоронение на Марковском кладбище. В мероприятии участвовал и мэр города Евгений Маслов.

«Важна память о каждом солдате, защищавшем Родину, о каждом, кто пропал без вести и на чьи могилы не могут прийти их родственники. Наши герои живы, пока мы помним о них, пока мы передаем своим детям и внукам правду о страшных страницах истории, пока мы помним, какой ценой досталась нам Победа», - отметил градоначальник.

Отметим, что именно 3 декабря в 1966 года в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля. Мемориал стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости