Зайцев приказал обеспечить херсонцам максимально комфортную жизнь

Зайцев приказал обеспечить херсонцам максимально комфортную жизньФото официального интернет-портала республики

Что обсуждали на совещании

29 ноября в столице республики прошло совещание главы Марий Эл и других чиновников. На собрании Юрий Зайцев отметил необходимость обеспечить прибывший в регион жителей Херсона и Херсонской области всем необходимым. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Глава республики подчеркнул, что те, кто прибыл в Марий Эл из территорий, на которых сейчас ведется специальная военная операция, - это россияне и им нужно оказывать всяческую поддержку.

“Нам необходимо обеспечить все условия, чтобы жители Херсона и Херсонской области чувствовали себя на территории нашей республики достойно. Речь идет о задачах, программах, которые направлены на обеспечение комфортной жизни и социальными гарантиями. Они - граждане России и, если примут решение остаться здесь, на нашей территории, то становятся обладателями всех прав, льгот и должны вписываться в социальную, экономическую и трудовую системы. И мы обязаны им в этом помочь”, - обозначил Юрий Зайцев.

Зампред Правительства республики Александр Сальников доложил, что прибывшим гражданам будут произведены выплаты в установленном размере. В настоящее время люди определены в пункт временного размещения. МФЦ, миграционная служба оказывают необходимую помощь. Все поступающие обращения рассматриваются своевременно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости