В Йошкар-Оле установят скалодром и "автодром"

В Йошкар-Оле установят скалодром и "автодром"Фото администрации города

Работы по установке вовсю идут

Следующим летом в столице республики появятся новые развлечения для горожан. В Центральном парке города устанавливают скалодром и “автодром”. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

На данный момент в парке уже установлен “Веревочный парк” со скалодромом. Каждый желающий сможет примерить на себя роль альпиниста или скалолаза. В этом комплексе смогут одновременно находится до 55 человек. Также в нем будет три уровня сложности: детский, семейный и экстремальный. Для обеспечения безопасности и контроля посетителей одновременно будут работать до шести инструкторов, прошедших обучение в учебном центре, а также стажировку по работе с оборудованием веревочного парка.

В настоящее время проводится приемка объекта от поставщика, проверка соответствия техническому заданию.

Кроме того, идут работы по установке современного аттракциона “Автодром”.

“Данный аттракцион весьма масштабный - 25 на 13 м. Для его обустройства пришлось выполнить большой объем демонтажных работ и облагородить большую площадь. В настоящее время продолжается монтаж конструкции. Впереди предстоит большой объем работ, которыми займутся уже в новом сезоне”, - рассказал директор Центрального парка Иван Конышев.

Открытие спортивного комплекса и нового аттракциона запланировано на апрель-май следующего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости